Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.
  2. Десять первоапрельских шуток от СМИ и компаний
    1 апреля сложно читать новости и не подвергать сомнению каждую написанную строчку.


Общество

Акция по раздаче бездомных кошек и собак пройдет в Минске 18 января


18 января в Минске пройдет благотворительная акция «Давай поможем!», которые организуют общественное объединение защиты животных «Эгида» совместно с компанией Purina, сообщает БелаПАН.



Мероприятие пройдет в Минском государственном дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41) с 13 до 18 часов. В акции примут участие 100 кошек и собак, подобранных с улиц и опекаемых волонтерами и ООЗЖ «Эгида». Все животные привиты и стерилизованы, с ветеринарными паспортами и справками о состоянии здоровья, отмечают организаторы.

На мероприятии также можно будет получить бесплатную консультацию кинолога и ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет».

Любой желающий может принести на акцию пожертвования на содержание животных в приюте в виде сухого корма, консервов, наполнителей для кошачьих туалетов, амуниции, лежанок для котов и собак и т.п.

«Мы окажем всевозможную поддержку новым хозяевам наших животных, все расскажем и подскажем, в любой момент окажем консультационную и моральную помощь, — отметили в «Эгиде». — Помните: забирая животное у нас, вы сохраняете две жизни. На место пристроенного животного мы сможем забрать еще одного бедолагу с улицы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева