Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…
  2. «Беларусь без крайностей». Бизнес по-белорусски
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.


Общество

В Гомеле появится первая велоразметка на тротуарах


Полосы для движения велосипедистов выделят на пешеходных тротуарах вдоль трех магистральных улиц в разных районах Гомеля.

Условие ГАИ — соблюдение ширины тротуара для движения пешеходов не менее 2,25 метра и ширины полосы для движения велосипедистов не менее 1,75 метра.

В течение нескольких последних лет активисты «Нашего дома» встречались с местными чиновниками и депутатами, убеждая их в необходимости нанесения велоразметки, пока, наконец, их усилия не принесли результат.
Минувшей осенью Гомельский горисполком совместно с управлением ГАИ УВД облисполкома сочли возможным выделить полосы для движения велосипедистов на тротуарах. Городские власти поручили проработать вопрос коммунальным службам, а те, в свою очередь, обратились в областное жилищно-коммунальное хозяйство с просьбой выделить необходимые средства.

В плане мероприятий по повышению безопасности участников дорожного движения на 2015 год, который утвердил горисполком, есть пункт, предусматривающий нанесение дорожной разметки по краям пешеходных тротуаров для движения велосипедистов. Такие работы должны быть выполнены на улице Мазурова, а также на проспекте Космонавтов и Речицком проспекте, сообщает БелаПАН.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева