Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

За последние десять лет надежность теплосетей Минска выросла более чем вдвое


Число повреждений на теплосетях белорусской столицы за последние десять лет снизилось почти в 2,5 раза. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил генеральный директор УП «Минсккоммунтеплосеть» Владимир Александров.

Фактически две трети отопительного сезона позади, констатировал он. Нынешняя зима позволяет городу экономить на отоплении. Средняя температура воздуха за 25 январских дней составила –1,6 °С, тогда как в январе 2014 года она была –7,4 °С. Самая низкая среднесуточная температура нынешнего отопительного сезона зафиксирована 30 декабря – 14 градусов.

«На всех теплоисточниках предприятия произведена дополнительная настройка систем автоматического регулирования отпуска тепла потребителям, организован усиленный контроль персоналом режима экономичной генерации, транспортировки и распределения тепловой энергии по зонам теплоснабжения», – отметил Александров.

Надежность теплоснабжения определяется не только теплой зимой, как в этом сезоне, но и тщательной подготовкой предприятия в межотопительный период. По сравнению с 2004 годом, (тогда на объектах УП «Минсккоммунтеплосеть» наблюдался пик повреждаемости — 648 случаев), число повреждений теплосетей уменьшилось почти в 2,5 раза.

По словам гендиректора, на сетях горячего водоснабжения планомерно проводится замена трубопроводов на полимерные — например, в последний межотопительный период было заменено 37,5 км сетей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева