Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Военные Беларуси отрабатывают на полигонах действия в сложных условиях


В Вооруженных силах продолжается плановая боевая подготовка. 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны отработали вопросы рассредоточения авиации, ряд подразделений зенитных ракетных войск совершил марши в указанные районы, где приступил к несению боевого дежурства по ПВО.

Специалисты воинских частей и подразделений войск связи отработали вопросы обеспечения непрерывного и устойчивого управления подразделениями в условиях сложной, быстро меняющейся обстановки.

Основные практические действия войск проходят на Обуз-Лесновском, Осиповичском и Борисовском полигонах.

Так, на Осиповичском полигоне осуществляется отработка практических действий личного состава одного из мобильных подразделений 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады. В ходе ротных тактических учений с боевой стрельбой особое внимание уделяется подготовке личного состава к выполнению задач в составе подразделения, отработке вопросов противодиверсионной борьбы и противодействия незаконным вооруженным формированиям, приобретению военнослужащими навыков боевого применения штатного вооружения, технических и специальных средств разведки, приемов жизнеобеспечения и маскировки.

В учебном мероприятии задействовано около 50 единиц военной и специальной техники и более 300 человек личного состава.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева