Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Чего ждать от нового старого правительства?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Минские рестораны боятся недобрать клиентов на Новый год
    В целом настроение в ресторанах не очень оптимистичное. Говорят, что если в течение года клиентов худо-бедно хватало, то на Новый год люди бронируют места неохотно...


Общество

Начало вещание общественно-политическое интернет-телевидение ARU TV


В Таллинне начало работу независимое общественно-политическое интернет-телевидение ARU TV, ориентированное на жителей Беларуси и России, а также на русскоговорящее население Украины и стран Балтии.

Создатели проекта называют своей основной миссией формирование у публики информационной картины, избавленной от воздействия пропаганды.

В настоящий момент ARU TV предлагает три еженедельных передачи. В «Разноцветных новостях» известный российский журналист и общественный деятель Артемий Троицкий комментирует самые важные события недели. Анимационный скетч в жанре политической сатиры «Время врать» пародирует пропагандистские методы работы государственных СМИ. В передаче «Эксперт» авторитетные персоны делятся своими комментариями и прогнозами по поводу наиболее актуальных тем.

ARU TV также включает в себя ленту новостей и авторские колонки. Материалы проекта транслируются как на официальном сайте, так и на YouTube-канале и в социальных сетях Facebook и Twitter.

Над ARU TV работают специалисты в области медиа и коммуникации из Беларуси, России, Украины, Эстонии, Литвы и Дании. Основу команды составляют выходцы из Беларуси.

Проектом руководит Павел Морозов, белорусский общественный деятель, автор «Мультклуба» — популярной серии сатирических мультфильмов о президенте Беларуси Александре Лукашенко. Белорусские власти пытались привлечь Павла Морозова к ответственности по статье о клевете в отношении президента.

С 2006 года Павел Морозов находится в политической эмиграции в Эстонии.

«Интернет-телевидение ARU TV призвано дезавуировать пропаганду, с которой жители региона невольно сталкиваются каждый день. Базируясь в Эстонии, проект может свободно знакомить аудиторию с альтернативной точкой зрения на происходящие события — в отличие от Беларуси и России, где независимые СМИ все чаще подвергаются давлению», — отметил Павел Морозов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева