Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Переданы в суд дела о задержанных белорусской таможней партиях бытовой техники из Калининграда


Дела о незаконном перемещении транзитом через Беларусь партий бытовой техники из Калининградской области на остальную территорию России находятся на рассмотрении в белорусских судах.

«Таможенными органами был выявлен ряд фактов перемещения с территории Калининградской области теле-, бытовой аппаратуры, которая, по мнению таможенных органов, подлежала декларированию. Дана соответствующая правовая квалификация, материалы направлены в суды. С учетом того, что процессы еще не завершены, идет процесс обжалования, я не могу больше разглашать сведения об этих материалах», — сообщил начальник управления организации борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями ГТК Беларуси Павел Лобачев.

«У нас нет разделения — калининградские, литовские или латвийские грузы. Если товары входят с нарушениями таможенного законодательства на таможенную территорию, если имеются нарушения при перемещении товаров внутри страны, когда выявляются неочищенные в таможенном отношении товары, эти факты фиксируются. Материалы передаются в суд», — подчеркнул Лобачев.

Комментируя информацию о якобы конфискации бытовой техники и перевозившего ее автотранспорта, представитель ГТК напомнил, что таможенные органы не занимаются конфискацией, эти решения могут принять только суды, сообщает БелаПАН.


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А стоимость телевизора - миллиона полтора... Но как-то некрасиво всё это. Отдаёт барахолкой и цыганщиной...
  • А как тут отозваться; на прошлой неделе мой коллега приобрёл в ЦУМе небольшой телевизор из разряда "конфискованные товары"... Сомалийские пираты отдыхают. :)