БРСМ займется социологией

Молодежная лаборатория социологических исследований создана при Центральном комитете Белорусского республиканского союза молодежи.

Как рассказала БЕЛТА председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Алеся Винник, молодежная лаборатория социологических исследований функционирует в тесном сотрудничестве с Центром социологических и политических исследований БГУ и Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси.

Лаборатория создана для проведения социологических исследований в молодежной сфере, а также подготовки справочно-информационных материалов и аналитической информации по исследуемым проблемам.

«В настоящее время пока нет научно-исследовательских работ, диссертаций исключительно в сфере молодежной политики и проблематики. Чтобы выстраивать стратегию молодежного развития, нужно опираться не только на системное планирование и разработку нормативно-правовых актов, но и на факты, которые получены посредством социологических опросов, их обобщений и выводов. Иначе проделанные шаги могут не привести к планируемым результатам. В связи с этим создание лаборатории социологических исследований как никогда актуально», — сказала Алеся Винник.