Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Лукашенко: пришло время сокращать жилищную программу в Минске


Пришло время сокращать жилищную программу в Минске, чтобы не перенаселить город, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 ноября.

«Мы будем больше строить в регионах. Но я вижу, что эта работа пока не очень идет. В ближайшее время я соответствующие органы дерну так, что мало не покажется. Кому-то в глазах будет темно за то, что не выполняют мои указания», — отметил белорусский руководитель.

По мнению Лукашенко, Минску не хватает лоска. Он посоветовал главе Мингорисполкома найти архитекторов, которые наведут порядок в столице. Кроме того, главу государства беспокоят заброшенные здания, долгострои и перенаселение города.

«Большой недостаток Ладутько (бывший председатель Мингорисполкома. — БелаПАН) и его команды — огромное количество в Минске площадок, заброшенных домов, собачников и прочего, которые непонятно зачем держали», — заявил он.

Он также подверг критике строительство жилого квартала «Минск-Сити» и строительство офиса «Газпрома» на месте бывшего автовокзала «Московский». Лукашенко поручил разобраться по этому вопросу вице-премьеру Анатолию Калинину, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева