Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Марианна Щеткина: Какие две работы? Я так не говорила
    Министр труда опровергает свои слова о том, что белорусам надо «крутиться» на двух работах. Щеткина заявила, что ее слова исказили субъективные журналисты...
  2. Из общежития в Дзержинске хотят выселить несколько десятков принципиальных жильцов
    Летом прошлого года у общежития сменился собственник. Новый владелец решил ввести дополнительную плату — за услуги вахтеров…


Общество

Детский дом семейного типа открывается под Молодечно

 

Двухэтажный дом общей площадью 235 кв.м расположен в деревне Насилово Молодечненского района, сообщает БЕЛТА.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Инна Драпеза отметила, что строительство дома велось с августа 2014 года, и сегодня ключи от него будут вручены семье Щурских. Отец семейства Сергей является индивидуальным предпринимателем, мама Ольга имеет высшее экономическое образование. В семье будут воспитываться пятеро детей в возрасте 4-5 лет.

Для его строительства из бюджета было выделено более 3,5 млрд. рублей. Заказчиком выступило КДУП «УКС Молодечненского района», подрядчиком — ДУП «ПМК-212». Для покупки мебели и необходимой техники Молодечненский райисполком выделит семье Щурских Br300 млн.

Этот дом семейного типа станет вторым в Молодечненском районе. Первый дом открылся несколько лет назад в поселке Чисть. До конца года в Минской области планируется открыть еще два детских дома семейного типа — в Смолевичском районе и Жодино.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева