Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Когда устранят дефицит медиков на селе
    В районах кадровый вопрос ощущается очень остро — в некоторых сельских амбулаториях по два-три года нет врача…
  2. Пластическая хирургия в Беларуси. На себе люди экономят в последнюю очередь
    Более 90% пациентов — это женщины, которые корректируют нос, удаляют жировые отложения и увеличивают грудь.


Общество

Могилевский облсуд считает справедливым штраф за возложение цветов к памятнику Кастусю Калиновскому


Могилевский облсуд 3 февраля оказал в удовлетворении жалобы заместителя председателя Партии БНФ, экс-кандидата в президенты Григория Костусева на решение Шкловского районного суда, оштрафовавшего его за возложение цветов к памятнику Кастусю Калиновскому.

Григорий Костусев

23 декабря прошлого года суд Шкловского района признал Костусева виновным в участии в несанкционированном мероприятии, которое проходило 26 октября в городе Свислочь Гродненской области. Там активисты ежегодно посещают места, связанные с именем национального героя. За участие в несанкционированном возложении цветов к памятнику Костусев был оштрафован на 3 млн. 750 тыс. рублей.

«Судья Николай Гладкий оставил без изменений решение Шкловского суда и мою жалобу не удовлетворил. Он разъяснил, что я имею право на протяжении шести месяцев подать жалобу на имя председателя Могилевского областного суда. Ну, а если и он не удовлетворит, то дальше в Верховный суд», — заявил БелаПАН Костусев, отметив, что обязательно будет продолжать обжаловать незаконное, по его мнению, решение.

По мнению оппозиционного политика, решения районного и областного судов политически мотивированы, поэтому он не удивлен.

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева