Общество

«Вопрос недели». Как бороться с наркотиками?


В Беларуси вступили в силу антинаркотические поправки в Уголовный кодекс. Между тем сами криминалисты утверждают: строгость наказания не влияет на сокращение преступности.

Корреспонденты БелаПАН спросили у минчан, как же тогда бороться с наркотиками.

«Довести до ломки и отправить в наркодиспансер».

«Срок давать побольше надо».

«Вы не избавитесь от этого».

«Распространять правду о наркотиках, какой они вред приносят».

«Смертная казнь».

«Ролики снимать интересные».

«Контроль со стороны родителей».

«Легкие наркотики легализовать, чтобы государство получало доход».

«Социальная реклама, санпросвет работа в школе».

«За наркотики надо не просто сажать, а делать смертную казнь».

«Больше внедрять систем распознавания наркотиков».

«У нас этой проблемы нет. Наши власти не дремлют и работу ведут».

«Ночью держать детей дома, и чтобы компания хорошая была у детей».

«Нужно, чтобы человек сам понимал. Надо с детства его воспитывать, говорить, что это плохо».

«Ловить, сажать на кол».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Разум не коснулся вас, как и эта тема. По крайней мере вы так и не научились читать сообщения собеседника. Я как раз высказался не против легализации легких наркотиков. Зачем выяснять, что лучше - наркота или водка. Все хуже. Разбираться в сортах дерьма - это не ко мне. Если вам нравится это занятие, продолжайте в гордом одиночестве.
  • Похвальное стремление занять все 140 тыс. мвдешников, кгбешников, идеологов вертикали на благие дела народа своего, на шее которого сгнездились. А говорят, что излишнее употребление хлеба привод изжоге. Так что? запретим кушать хлеб? наймем еще мвдешников, и прочих для контроля употребления хлеба народом? А вы вот изучите проблему и выясните, почему люди курят, пьют, употребляют, занимаются прочими излишествами и судьба у них разная? И примеры берите не из беднотья и безденежья, а тех, кто с деньгами, с богатством и образованием от партии и правительства.
  • Нет, разум вас не коснулся. По крайней мере вы так и не научились пользоваться поиском в сети. Вот вам ссылка http://dnevniki.ykt.ru/kvinlan/435419 Верхняя диаграмма взята из Журнала Ланцет. Прямой ссылки на ту статью дать не могу - долго искать в архиве журнала. Попробуйте сами. Вторая диаграмма - перевод для русскоязычной публики. Довольно точный перевод. Как видите алкоголь на пятом месте, табак на девятом, а марихуана на одиннадцатом. За марихуану сажают, за водку и сигареты - нет. Так давайте и за водку сажать. По справедливости.
  • коснулось, иначе не писал бы.
  • Вас это не коснулось.
  • Ну да,классно выводится. http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D1%88%D1%83%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/song_875421 Ну а в исполнении детей на ютубе посмотрите! :-(