Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Лукашенко раздал ордена российским и казахстанским чиновникам

 

Соответствующий указ глава государства подписал 26 февраля, сообщает пресс-служба президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил группу российских и казахстанских чиновников «за значительный личный вклад в подготовку договора об Евразийском экономическом союзе, развитие и расширение интеграционных процессов, укрепление экономического сотрудничества между Беларусью, Россией и Казахстаном».

Орденом Дружбы народов награждены заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, премьер-министр Казахстана Карим Масимов, первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов и председатель правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.

Кроме того, орденом Почета награжден председатель Государственной думы Федерального собрания России Сергей Нарышкин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Шаркаю, стоя на одном месте. И мне пора за орденом... Ведь расшаркивание - это нынче достоинство. Выше заслуг не предвидится. Да и кто на них сподобится. :)
  • Угу-угу. Да, я в самом деле не хочу писАть очень подробно... Мне очень не хочется, чтоб Форум "Навин" попал под раздачу. Но тут... Вспоминая революционные песни "вихри враждебные веют над нами"... Потому и шаркаю левой ногой..
  • Так какой раздаватель, такие и ордена....
  • Тарзан, я почему так слегка уклончиво и написал... упомянув Кутузова. Подразумевая воинские заслуги... Раздавать ордена право имеет человек, который ... В общем, связанный с королевской династией, либо отлично зарекомендовавший себя на поле боя полководец... Но не... Я не хочу напрягать уважаемые мной "Навины"... Тарзан, вы сами про себя дополните. Так что ставлю многоточие...
  • А Бамумгарнеру орденок Лукашенко сам вручать будет или перешлет в Первопрестольную с нарочным курьером ????
  • "Единица", млин. Твардовского "Василия Тёркина" напомнило: "... не заглядывая вдаль" от себя: На фига давать мне орден; видя ваш лощёный лыч. Я без вас на что-то годный, новоявленный Ильич. Ильичей ведь было двое, Бог их души упокой. Брежнев... Ленин в Мавзолее... АГЛ - ты кто такой? Ладно, редактор-модератор на днях пожурил меня в личке, потому поток рифмоплётства приостаналиваю. Перехожу на прозу. Не очень давно перечитывал "Войну и мир". И отдаю себе отчёт, что когда ордена раздаёт Кутузов - это честь... А тут... Как в песне Высоцкого: "отберите орден у Насера, - не подходит к ордену Насер."