Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Байнет шутит: серо-буро-малиновое


Расколоть общество на два блока теперь можно не только разговорами о политике или религии. Достаточно всего лишь спросить, какого цвета платье? В поисках ответа на этот вопрос интернет-пользователи провели пятничный день.



Фотография платья поставила в тупик миллионы интернет-пользователей: одни видят его бело-золотым, другие — сине-черным. А некоторым пользователям удалось наблюдать оба варианта.

@kazz_by: «Очень странный эффект: сначала платье отчетливо было бело-золотым, потом поспал полчаса, щас смотрю — сине-черное».

@lierr_A: «Потом в учебниках напишут: Третья мировая война началась из-за фотографии платья в Интернете».


Иллюстрация @kazz_by

‏@meteoby: «Немного о себе: белое с золотым».

@twitted_knitter: «— Какого цвета платье? — Владимир Вольфович, снимите, не позорьтесь..»


Иллюстрация @FRENNechka

@gogoingtohell: «Захожу в твиттер — платье захожу на аск — платье захожу на тамблер — платье ПЛАТЬЕ ЗАХВАТИЛО МИР».



Пока женщины определяются с цветом нового платья, мужчины разбирают запасы новых носков, подаренных на 23 февраля.


Иллюстрация Беларусь Онлайн

@alinelta1978: «Самыми популярными подарками к 23 февраля стали алкоголь, инструменты и бритвы».

‏@Bewit_ru: «Бреюсь электробритвой, а тёща каждый год на 23 февраля дарит пену для бритья. Подарю ей в этот раз на 8-е марта презервативы!»

@crazy_kutas: «Как в армию идти — то некому. Как бухать 23 февраля — так все защитники».


Иллюстрация Бульбаш


Деньги из воздуха

Помимо гардероба, белорусов на этой неделе волновала экономическая ситуация в стране. А поскольку эту тревогу уже можно назвать хронической, блогеры начали нестандартные варианты решения проблемы.



Мало кто знает, но делать деньги из воздуха в Беларуси может не только Министерство по налогам и сборам.


Иллюстрация Беларусь Онлайн

Но рядовые белорусы свои кровные зарабатывают честным трудом. Преимущественно.




Иллюстрация Беларусь Онлайн

А ведь нам обещали золотые горы.


Иллюстрация МКБ

А теперь за это «горе» даже «болванку» не купишь.


Иллюстрация Беларусь Онлайн


Межсезонье и мартовская неожиданность

Погода в Беларуси превратилась в одно сплошное межсезонье. Сначала синоптики отменили весну, а в этом году и зимы практически не было.


Иллюстрация Беларусь Онлайн

@crazy_kutas: «1 марта я надену шорты, майку и шлепанцы и пойду на улицу. Потому что 1 марта уже будет весна. Я всё сказал».


Иллюстрация Бульбаш

Но острожные белорусы помнят, что настоящая зима, с морозом и снегопадами, может вернуться без предупреждения.


Иллюстрация Беларусь Онлайн

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чипо, так оно и есть; это наше сознание видоизменяется - из года в год... Даже - копнём - из пятилетки в пятилетку. Я вот "Песняров" сейчас по Интернету слушаю (Ololo.FM - Рекомендую) А Мулявин-то был похоронен в 2003-м году. А прошло 12 лет.
  • ну как-то нет... ценности халифата отличаются от ценностей англии... я долгое время не догонял, об чём это: Он увидел, как несколько монахов спорили, собравшись у трепещущего флага. Один из них сказал: "Флаг является неодушевленным предметом, и не что иное, как ветер заставляет его колыхаться". На это другой монах возразил, что "и флаг и ветер – неодушевленные вещи, а колыхание вообще невозможно". Третий протестовал: "Колыхание вызвано определенным сочетанием причин и следствий", – в то время как четвертый предложил следующую версию: "В конце концов, нет колышущегося флага, это просто ветер сам собою движется". Спор разгорался, но Эно прервал его замечанием: "Ни ветер, ни флаг, а ваш разум колышется". Горячий спор моментально прекратился.
  • Чипо, голубой мой друг, ты касаешься общечеловеческих ценностей... Они едины для всех, но - с позиций мужчины иль женщины - немного воспринимаются по-разному. А с этим не борются. Это просто принимают. Или нет.
  • интересен этот непроизвольный эксперимент тем, что одна и та же реальность воспринимается всеми по-разному... и это только цвета платья, где работает сетчатка глаза... говорят, кареглазые более точно воспринимают цвета, тогда как светлоглазые более способны фокусироваться на резкость... а теперь возьмём такие понятия, как доброта, справедливость, ненависть, где работает психика, обрабатывающая одну и ту же реальность... что добро или справедливость для одного, то есть нечто ненавистное для другого...
  • Маргарите, конечно же респект, я вечером четвёрку поставил. На исходе зимы - общее равнодушное состояние. Погода - ни зимы, ни весны, солнца нет, да и фиг его увидишь, сидя на работе. Нужна какая-то дерзкая встряска, подобная Карнавалу в Рио... Куда не нужны заборы по периметру и менты с металлоискателями. Масленица прошла - я не заметил. Были "синтетические мероприятия"... Начался Великий пост. А он у нас круглый год. Не в смысле еды, а в смысле постности личиков тех, кто тебя в городе окружает... Если трезв.