Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Санстанция: работники ресторана «Суши весла» не мыли руки


Санитарно-эпидемиологическая служба провела плановую проверку ООО «Суши Весла». На одном из предприятий, расположенном на ул.Уманской, 54, были установлены факты грубых нарушений санитарных норм.

Как показала проверка, на данном объекте не соблюдались правила личной гигиены – не проводилась обработка рук, не использовался антисептик; с нарушениями проводилась первичная обработка овощей, на предприятии использовался инвентарь и посуда для сырой и готовой продукции без соответствующей маркировки.

В результате было вынесено предписание о приостановлении работы объекта с 27 февраля. Плановая проверка продолжается, сообщает «Минск-Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А ничего страшного, что суши делают в перчатках защитных? Я конечно понимаю, "Суши весла" всегда занималось только доставкой и ни с кем особо не конкурировали, ведь остальные имели рестораны-суши. Но вот "Суши весла" решили открыть ресторан, конкуренты забеспокоились... Но такой абсурд. Просто надуманные обвинения. Мне даже спокойнее в такой ресторан пойти, потому что санэпидем станция после, я уверена, невероятно тщательных поисков всего лишь обнаружила что посуда у них не имеет надписей "Огурчики", "Помидорчики" (ведь так сложно перепутать, в самом деле), и нету рядом с раковинами антисептика, как в какой-нибудь больнице. Вы вообще были на точках "Суши весла", где на вынос заказываешь суши? Там видно как их готовят. И люди все в защитных перчатках. Ну а обвинение в нарушениях первичной обработке овощей... Какие овощи для суши используются? Огурец? Там срезают кожуру. А для супов овощи, представте себе, варят в кипятке. В общем, абсурдный выпад.