Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Шестилетней Полине нужна помощь, чтобы победить рак


Полина АлексиевичУ шестилетней Полины Алексиевич из города Крупки Минской области острый лимфобластный лейкоз. Этот вид рака лечится хорошо, но девочке нужно лекарство, цена которого неподъемна для ее родителей — 1000 евро за ампулу. Полный курс лечения для Полины составляет 32 флакона.

Заболевание Полины — самое распространенное раковое заболевание у детей до шести лет. Без лечения лейкоз может убить за несколько месяцев, но в наши дни эта болезнь успешно поддается лечению.

Болезнь тоже началась обычно — с повышенной температуры, покрасневшего горла, недомогания. В поликлинике по месту жительства девочку лечили от бронхита, но шли недели, и ей не становилось лучше.

Мама Полины настояла на консультации в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, а там после анализов сразу определили — Полина их пациентка.

Лечат лейкоз в РНПЦ химиотерапевтическим препаратом «Аспарагиназа», эффективно подавляющим деление опухолевых клеток. Полине, согласно протоколу лечения, «Аспарагиназу» ввели, но выяснилось, что у нее непереносимость, острая аллергическая реакция: сыпь, удушье, отек Квинке. Это редкая реакция, лишь третий случай, зафиксированный у нас в стране.

Исключить лекарство, на котором строится лечение острого лимфобластного лейкоза — значит перестать бороться за жизнь пациента, а продолжать давать «Аспарагиназу» — рисковать этой жизнью, ведь девочка может не перенести повторного аллергического шока. Заменяют «Аспарагиназу» идентичной по воздействию «Эрвиназой». Проблема в том, что этого препарата в Беларуси нет, и его нельзя купить за счет бюджета.

Один флакон «Эрвиназы», купленный в соседней с Беларусью Литве, стоит более 1000 евро. Полный курс лечения для Полины составляет 32 флакона, восемь предоставили в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, необходимо приобрести еще 24. Хорошая новость в том, что препарат девочке подошел.

Дозы препарата, рассчитанные на 16 недель терапии, обойдутся семье Полины в 25 тысяч евро.

Мама Полины Ольга Аркадьевна пишет: «Полина не из многодетной семьи, у нее есть оба родителя. Но скажите, откуда у среднестатистической белорусской семьи могут быть такие деньги? Пожалуйста, мы просим каждого из вас о помощи для нашей девочки».

Полина мечтает выздороветь, она не позволяет грустить ни себе, ни родителям, ни минуты не сидит без дела: учится, читает сказки, рисует. Рисовать Полина любит, мечтает вырасти и стать дизайнером.

Лечение лейкоза должно проводиться строго по графику. Следующее введение «Эрвиназы» намечено на 20 марта. На покупку препарата для Полины осталось меньше месяца.

Вы можете помочь Полине Алексиевич! Любая сумма имеет значение!

ИНТЕРНЕТ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Оплата банковскими карточками, эмитированными банками Республики Беларусь. Держатели карточек платежной системы Visa или MasterCard любого банка Республики Беларусь могут сделать пожертвование подопечным фонда «Шанс» без взимания комиссии.

Оплата банковскими карточками через платежную систему WebPay (VISA и MasterCard).

Электронные деньги EasyPay. 

Электронный кошелек WebMoney. 

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Алексиевич Полины»

либо

Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Алексиевич Полины»

Скачать готовую квитанцию 

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ (СПОНСОРСКАЯ) ПОМОЩЬ юридических лиц 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОДЫ 

Account name: TVLP fondas «Šansas», код: 302871400
IBAN: LT06 7050 0210 0000 9455 (EURO)
Bank name: AB bankas «Finasta»
Bank address: Maironio, 11, LT-01124 Vilnius, Lithuania
SWIFT: FIBALT22
Purpose of payment: «donation for the treatment of Polina Aleksievich»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ ФОНДА «ШАНС»

Набирая телефонный номер 8 902 101 08 08, вы жертвуете детям 12 000 рублей. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева