Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

«Белкоопсоюз» начал продавать пророщенную пшеницу


В Беларуси большую популярность приобретает пророщенная пшеница. В ее пользе убеждены специалисты — она восстанавливает важные функции организма, обогащает кровь кислородом и повышает иммунитет. Питательную продукцию, обладающую целебными свойствами, предлагает «Белкоопсоюз».

Новая продукция, выпускаемая Червенским производственным пищевым заводом «Белкоопсоюза», на прилавках столичного магазина «Родны кут» появилась совсем недавно.

Кроме пшеницы проращивают ячмень, овес и рожь. При производстве используют те же технологии, что и в древности. Зерно замачивают при температуре до 20 градусов, пока оно не даст росток. Процесс занимает двое суток. 

Пока новинки производитель предлагает только белорусскому покупателю. Но в будущем планирует выйти и на зарубежные рынки, сообщает СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В 2001-м, помнится, пророщенную пшеницу покупал в пакетиках в магазине "Европейский". Близ Обсерватории. Потом она просто исчезла... Я бы и сам проращивал по весне, да хрен где в городе сыщешь пшеницу, чтоб она ещё была не протравленной... Так что вся крутизна их новизны - это повторение пройденного. И в нормальном мире этим не "Белкоопсоюзы" занимаются, а частники, фермеры и пр... Нашли чем гордиться...