Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж: С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости своей страны. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Украинское телевидение в Беларуси: переговоры о вещании продолжаются


Переговоры о начале вещания украинского канала в Беларуси продолжаются, сообщил белорусский посол в Киеве Валентин Величко в интервью информационному агентству Украинские новости (текст размещен на сайте внешнеполитического ведомства Беларуси).



«Работа продолжается. Этот проект требует взвешенности. Нужно решить вопрос с финансированием. В жизни есть такой тезис: если ты сделал что-то быстро, но некачественно, все забудут, что ты сделал быстро, но если ты сделал медленно, но качественно, все забудут, что ты сделал это медленно. Да, мы очень хотим реализовать этот проект, но от желания до реалии всегда есть какой-то промежуток времени, который требует детализации», — сказал Величко.

Об организации вещания украинского канала («Первый национальный») договорились в конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко.

«Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси», — сказал украинский руководитель.

Ожидалось, что канал начнет вещание в январе, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Эх, не будем о грустном... Словно в верхах РБ кому-то нужны независимо мыслящие люди со здоровой психикой. Я вполне представляю, что реально есть из себя "социальный пакет" телепрограмм и сам - туда "ни ногой". Максимум - 10-15 мин. в неделю. Мельком анонсы глянуть... Когда человек вырос на качественном художественном кино, его от сегодняшних сериалов просто начинает колбасить. И не будет у нас транслироваться укр. телевидение. Властям это не надо. А деклараций о намерениях можно выдавать сколько угодно.
  • Об организации вещания украинского канала («Первый национальный») договорились в конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/03/24/ic_news_116_455941/ А хто дагаворваўся наонт трансляцыі канала ТНТ? Начорта аднавілі тансляцыю гэтага фуфла? Чаму БТ-1 не паказвае нічога, акрамя расійскіх фільмаў-серыялаў? Для здароў"я псіхікі лепшымі будуць нават індыйская прадукцыя! Там хоць акцёры не такія,мякка кажучы, правінцыйныя