Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...


Общество

Минская ГАИ отследит водителей, пользующихся мобильниками во время движения


Минская Госавтоинспекция с 1 по 10 апреля усилит контроль за водителями, которые пользуются во время движения аппаратами радио- и телефонной связи — если эти аппараты не оборудованы устройствами, позволяющими вести переговоры без использования рук.



Как сообщает пресс-служба управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, инспекторы также будут разъяснять правила дорожного движения и ответственность за их нарушение в трудовых коллективах.

Доказано, что использование мобильного телефона существенно увеличивает риск аварии — отвлекаясь на входящий звонок, водители рискуют не только своей безопасностью, но и жизнью окружающих.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение водителем (за исключением управляющих транспортными средствами оперативного назначения) правил пользования радио- и телефонной связью во время движения виновный карается штрафом до двух базовых величин, за повторное такое нарушение в течение года — от двух до восьми базовых величин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева