Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. День Независимости в Минске
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

Почти 470 тысяч долларов из бюджета направят на поддержку талантливых студентов в 2015 году


В 2015 году из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента выделено почти 7 млрд. рублей на финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Соответствующее распоряжение Александр Лукашенко подписал 2 апреля.

Лукашенко также утвердил решение совета специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов о поощрении 142 учащихся и студентов.

Денежными премиями в размере от 7,2 до 8,1 млн. с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрен 21 победитель 19-й Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования.

Денежными премиями различного размера поощрено 35 победителей олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», три победителя II Международной олимпиады по экспериментальной физике, победитель 4-го Международного конкурса молодых аналитиков и победитель 11-й Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, а также 81 победитель других интеллектуальных конкурсов, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева