Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Из Беларуси пытались вывезти древнегреческую монету и раритетный Bentley
    Монету пересылали из Бобруйска в США, а автомобиль стоимостью в 460 тысяч долларов вывозили по «зеленому» коридору…
  2. Орнитологи: лето-2015 — катастрофа для белых аистов
    Она вызвана сухой маловодной весной, внезапными холодами в ее середине, а также летней засухой и пересыханием водоемов…


Общество

Николай Статкевич лишен краткосрочного свидания и продуктовой передачи


Николай СтаткевичАдминистрация исправительной колонии № 17 Шклова лишила экс-кандидата в президенты Беларуси Николая Статкевича краткосрочного свидания и продуктовой передачи. За последнюю неделю ему вынесен ряд взысканий, составлено восемь актов.

Кроме того, Статкевич был помещен на трое суток в штрафной изолятор, а 3 апреля переведен на два месяца в помещение камерного типа.

Как рассказала БелаПАН жена осужденного политика Марина Адамович, проблемы с администрацией у Статкевича начались сразу после перевода в шкловскую колонию из могилевской тюрьмы, но после того как 24 марта он написал заявление об отказе от работы по самообслуживанию (уборка территории), давление усилилось.

Как пояснила Адамович, по закону такую работу все заключенные должны выполнять по очереди, причем не больше двух часов в день, однако в отношении Статкевича эти нормы не действовали, что он расценивает как узаконенное издевательство.

Жена политика не исключает, что против него «готовится новое дело», в результате чего Статкевичу могут либо продлить срок наказания (он заканчивается в декабре 2016 года), либо ужесточить режим отбытия наказания — то есть опять перевести в тюрьму.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева