В параде 9 мая примет участие современная техника армии России

Современные образцы боевой техники армии России примут участие в параде 9 мая в Минске. В Беларусь танки Т-90, БТР-80, ЗРК «Панцирь» и другая техника прибудет на следующей неделе.

«Впервые примет участие значительное количество техники из Российской Федерации из состава региональной группировки войск, — отметил заместитель командующего войсками Северо-западного оперативного командования Андрей Некрашевич. — Это современнейшие образцы техники, которая принята на вооружение. БМП-3, БМД-3, машины повышенной проходимости для воздушно-десантных войск «Тигр», артиллерийская система «Мста-Б».

А пока на аэродроме Липки продолжаются тренировки. В механизированной колонне, готовящейся к параду, насчитывается более 250 единиц техники.

Генеральные репетиции парада с задействованием авиации пройдут 4 и 6 мая. Сам парад Победы 9 мая намечен на 8 часов вечера. А после него прогремит праздничный салют.

 

Видео ОНТ


  • Просто - прагматический интерес, простите. Я даже не о самом параде, а о двух репетициях... (Хм... Словно только вчера взяли Рейхстаг, положив десятки тысяч бойцов. Соцсоревнование Жукова и Конева). Вот и интерес: во сколько рублей и копеек обходится это счастье?
  • [quote="Danis"]Вот и интерес: во сколько рублей и копеек обходится это счастье?[/quote] Давайте не будем считать деньги в чужом кармане. Военные парады проводят все страны и все тратят на это немалые деньги. Да и уж лучше на парады, чем на войну.
  • Парад вечером? ай молодцы. ай зачет. здравая мысль. как она раньше-то в голову никому не приходило