Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники взялись за коз. Лишат ли президента подсобного хозяйства?
    В Мингорисполкоме считают, что негоже в столице держать скотину…
  2. «Беларусь без крайностей». Новая белорусская заявка на Шнобелевскую премию
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Десантники России и Беларуси учились воевать под Брестом

 

В связи с посевной кампанией «боевой» состав территориальных войск на занятия не привлекали, сообщает «СБ».

Второй этап совместных учений белорусских и российских десантников завершился в среду на полигоне «Брестский», сообщает Минобороны Беларуси.

Белорусские и российские десантники отработали выполнение учебно-боевых задач по борьбе с диверсионно-разведывательными группами условного противника.

«Совместное учение белорусских и российских десантников будет способствовать повышению взаимодействия между вооруженными силами дружественных государств, укреплению военного сотрудничества, традиций десантного братства», — говорится в сообщении ведомства.

В ход учений вмешался циклон Udo. Сильный ветер помешал белорусским и российским десантникам совершить прыжки с парашютом, сообщает Sputnik.

Планировалось, что в ходе учений российские и белорусские солдаты проведут боевые стрельбы и десантирование. Вертолеты с десантниками поднялись в воздух, но впоследствии от командования учениями поступил приказ отменить десантирование из-за сильного ветра.

В учениях участвуют более 400 военнослужащих, 50 единиц специальной и автомобильной техники.

В занятии приняли участие члены Совета обороны Брестской области, военные комиссары районных (объединенных городских) военкоматов, а также начальники групп территориальной обороны. Всего более 60 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева