В Гродно скончался известный журналист Иосиф Попко

В ночь на 16 апреля на 53-м году жизни скончался известный гродненский журналист Иосиф Попко.

В некрологе, опубликованном пресс-службой футбольного клуба «Неман», где Попко восемь лет (2003-2011) работал пресс-секретарем, отмечается, что в 2000 году он стоял у истоков газеты «Вечерний Гродно», в которой на протяжении шести лет был ответственным секретарем.

С 2007 года работал собственным корреспондентом «Советской Белоруссии» по Гродненской области. Попко в 1985 году окончил журфак БГУ и был направлен по распределению в областную газету «Гродненская правда».

Журналист постоянно сотрудничал с центральными спортивными изданиями страны, освещая соревнования местного и международного масштаба. Был заместителем редактора первого в стране иллюстрированного спортивного журнала «Гладиатор». «Он любил все, что связано с историей белорусского спорта, о которой им было написано девять полноценных книг. Две из них были посвящены нашему гродненскому «Неману», — говорится в некрологе.

Иосиф Попко неизменно откликался на предложение принять участие в ежегодном опросе БелаПАН по определению лучших спортсменов страны.