Общество

Агитпоезд проедет по местам боев за освобождение Беларуси

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


24 апреля из Минска выехал молодежный агитпоезд «Цветы Великой Победы», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут пройдет по местам боев за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков:

24-26 апреля: Минск — Осиповичи — Бобруйск — Жлобин — Гомель — Могилев — Минск;

27-29 апреля: Минск — Орша — Витебск — Лида — Гродно — Минск;

4-5 мая: Минск — Барановичи — Брест — Минск (5 мая 2015 года в 9.25 — торжественная встреча).

В составе агитпоезда — вагон-музей и открытая платформа, где представлены уникальные экспонаты времен войны, раритетная техника.

Во время остановок на импровизированной сцене — открытой платформе агитпоезда — и на платформе перронов будут показаны творческие программы и театрализованные постановки.

В городах по маршруту также пройдут митинги, возложения цветов к памятникам и обелискам, встречи с ветеранами, праздничные концерты на открытых площадках.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Похоже, что всю агитбригаду БРСМ этого бронепоезда N 17 для начала, для затравки, выпустили порезвиться в в "Навiнах". Выделив по ноутбуку и уже прописанному нику для пОстов. Модераторы промолчат, как им и следует по своей роли, (хотя им известны в базе данных даты и времена регистрации ников) но было бы интересно заглянуть им через плечо. :) :)Да уж третий десяток лет терплю... В Третий Рейх тоже верили. "И в воздух чепчики бросали". А кончилось всё 1945-ым... И Муссолини как-то неэстетично закончил жизненный путь... Знаю: ставят все на иноходца, но не я, - жокей на мне хрипит. Он вонзает шпоры в рёбра мне; зубоскалят первые ряды... Ах, как я бы бегал в табуне, но не под седлом и без узды. (с)
  • Очень хорошая идея, я думаю ветераны должны оценить и для молодежи будит интересно))) я и сама бы посмотрела!!! Организатором огромное спасибо!!!!
  • Идея мне нравится. Я бы тоже хотела поехать. А можно еще записаться и где можно билет прикупить?
  • Молодцы, ребята!Хорошо постарались. А какой поезд, да еще и музей в нем!
  • То ли еще будит к ноябрю!)))
  • Гитлер тоже мечтал о Тысячелетнем рейхе..