Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: халявная мечта белоруса
    Есть в Беларуси одна летняя традиция — собираться толпами...
  2. Раньше играли в войнушку «партизаны против фашистов», а теперь — «ДНР против Украины»
    В Гомеле продавали нашивки «Я русский оккупант» и «Новороссия»…


Общество

Регистрировать на ЦТ начнут 2 мая

 

2 мая в Беларуси начинается регистрация на ЦТ, продлится она до 1 июня, сообщает БЕЛТА.

В этом году введены новые правила. Впервые разрешено подавать заявление не только самому абитуриенту, но и его близким родственникам при наличии нотариально заверенной доверенности и копии паспорта абитуриента. По этим документам можно также потом будет получать сертификаты ЦТ.

Также появилась возможность на сайте Республиканского института контроля знаний пройти репетиционное тестирование.

В 2015 году централизованное тестирование по предметам запланировано практически на каждый день с 14 по 27 июня.

Первые испытания для абитуриентов начнутся 14 июня. Первым станет тест по белорусскому языку, 15 июня проведут тестирование по русскому. 17 июня будут сдавать обществоведение, 19 — биологию, 20 — математику. 22 июня пройдет тестирование по истории Беларуси, 23 — по химии, а 24 — по физике. Тестирование по иностранным языкам состоится 25 июня, по всемирной истории — 27 июня. Начало всех тестов — в 11.00.

Резервный день в этом году — 2 июля. Зарегистрироваться на него можно будет с 26 по 29 июня.

Как и в прошлом, 2014 году, абитуриентам предоставляется возможность подать документы в пункт регистрации одного города, но оформиться для сдачи ЦТ в любом другом городе, где будут проходить испытания.

Централизованное тестирование по предметам начнется 14 июня и продлиться по 27 число этого же месяца. Что касается изменений в правилах сдачи ЦТ, то в этом году в программу добавлен китайский язык, правда предварительно его будут сдавать лишь несколько человек. Те предметы, которые пользуются наибольшей популярностью у абитуриентов, запланированы на выходные.

В текущем году по рекомендации Министерства образования на сайте РИКЗ размещены демонстрационные версии самой спецификации и демонстрационные версии отдельных вариантов тестовых заданий для того, чтобы у абитуриента была возможность получить полную информацию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева