В Минске откроется магазин, где все товары будут продавать по фиксированной цене

В Минске появится крупный магазин формата «все по одной цене» — его откроет торговая сеть «Все нипочем» в центре постоянных распродаж Leto. Об этом сообщил БЕЛТА ведущий специалист «Твоя столица. Управление проектами» Александр Великий.

Магазин площадью 250 «квадратов» будет работать в новом для Беларуси формате «variety store»: все товары будут продавать по фиксированной цене. Покупателям предложат строительные инструменты, посуду, косметику, парфюмерию, игрушки, садовый инвентарь и другие непродовольственные товары — всего около 4 тыс. позиций.

Стоимость товаров в среднем будет в 1,5 раза ниже, чем в магазинах формата «у дома», а на некоторые позиции и того более – в 2-2,5 раза. Особый интерес будут представлять «маячковые» товары, которые предложат покупателям почти по себестоимости. «Их цель – не столько принести прибыль, сколько привлечь покупателей. Многие товары, например ведра, будут продаваться по ценам, по которым их не возьмешь даже у оптового поставщика», — пояснил ведущий специалист.

Магазины подобного формата ориентированы на импульсную покупку, когда потребитель принимает решение спонтанно. Поэтому и открываются в местах интенсивных пешеходных потоков. Таковым владельцы сети «Все нипочем» сочли центр распродаж Leto. «Формат распродаж привлекает людей и должен обеспечить объекту интенсивный трафик. А это в свою очередь позволит нам предложить большое количество товаров по низким ценам», — подчеркнули в торговой сети.

Напомним, торговый центр Leto возведен на месте бывшего таксопарка на проспекте Жукова. Рядом расположены микрорайоны Юго-Запад, Грушевка, Михалово и Курасовщина. Сейчас в здании ведутся отделочные работы. Магазины в центре распродаж откроют около полусотни брендовых сетей. Все они будут следовать концепции объекта — низкие цены и распродажи. Застройщиком торгового центра общей площадью 23,7 тыс. кв. м выступает ОАО «Управляющая компания холдинга «БелГАЗавтосервис».