Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рынок труда. Легко ли найти работу после сорока
    Неужели людям старшего возраста только один путь — досиживать до пенсии в вахтерах и лифтерах?
  2. Власти толкают негосударственные СМИ к самоцензуре
    Ситуация с kyky.org стала демонстрацией тех полномочий, которые Министерство информации получило после вступления в силу…


Общество

На семь суток осужден активист «Европейской Беларуси» Леонид Кулаков


Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Леонид Кулаков получил семь суток административного ареста по обвинению в несанкционированном пикете 25 апреля на Кургане Славы. Рассмотрение дела состоялось 11 мая в суде Смолевичского района (Минская область) под председательством Лины Бородич, сообщил правозащитный ресурс spring96.org.

Как сообщает БелаПАН, на Кургане Славы он находился с «незарегистрированным флагом и плакатом «Оккупанты вон». Это одна из точек, где останавливались российские байкеры из пропутинского объединения «Ночные волки» во время мотопробега по случаю 70-летия победы в ВОВ. Судья признала Кулакова организатором и участником несанкционированного одиночного пикета.

Как сообщалось ранее, 55-летний Кулаков был задержан у себя дома в Минске 8 мая в 21:30. Почти двое суток близкие Кулакова не знали о его местонахождении, пока в милиции им не сообщили, что активист находится в Смолевичском РОВД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева