Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Спирт — важный источник доходов. Эту нишу нельзя упускать»
    В Минске и Гомеле отменили ограничения на розничную продажу алкогольных напитков и пива в вечернее и ночное время…
  2. «Комаровская биржа продуктов»: цены меняются по четыре раза за день
    Кулинарный блогер делится впечатлениями от роста цен на Комаровском рынке Минска.


Общество

Мастер БАТЭ выиграл в лотерею три миллиарда белорусских рублей


Мастер цеха Борисовского завода автотракторного электрооборудования (БАТЭ) Геннадий Дятко выиграл в лотерею самую крупную сумму в истории Беларуси. Выигрыш в 3 000 000 000 (три миллиарда) белорусских рублей счастливчику вручил министр спорта и туризма Александр Шамко. Геннадий Дятко пока не решил, на что потратит эту сумму.



Генадий приобрел два билета лотереи «Суперлото». Один из них оказался призовым (какой именно, Дятко уже не помнит). По телевидению прошла передача, где объявили победителя. В тот день никто из семьи мастера ее не смотрел. Вспомнили лишь спустя несколько дней.

По словам победителя, когда оказалось, что последние цифры (88 и 89) совпали, его «сердце чуть не выскочило», а рекордная сумма просто «повергла в шок».

Куда потратить деньги, белорус-миллиардер пока не знает, но надеется, что они помогут ему выучить и поставить на ноги дочь Марию.

Как уточнил пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Владимир Нестерович, часть суммы, а именно 10 миллионов рублей, семья Дятко уже перечислила на нужды религиозной общины Римско-католического прихода Рожденья Найсвятейшей Девы Марии и прихода Храма Рождества Христова в Борисове.

Как сообщает sputnik.by, за десять лет существования лотереи "Суперлото" победители получили ключи от 143 квартир, а также одного коттеджа. Участники лотереи также стали обладателями 620 автомобилей. Среди других призов — золотые слитки Национального банка Беларуси, общий вес которых составил 48,11 кг, бриллианты, золотые украшения и украшения с бриллиантами общей суммой в более 2,2 млрд рублей, 77 джек-потов суммой свыше 20,7 млрд рублей, а также денежные выигрыши, сумма которых превышает 243,7 млрд рублей.

  

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева