Независимый профсоюз РЭП создал штаб поддержки голодающих жильцов выселенного дома в Могилеве

В Могилеве на четвертый день голодовки жильцов выселенного дома по улице Ленинской, 59, создан штаб их поддержки и информирования.

Напомним, 18 мая шесть жильцов выселенного дома объявили голодовку протеста с требованием возвращения им отдельного жилья. Они пытаются доказать, что проживали в жилом доме, а не в общежитии. По причине ветхости строения они были переселены в общежитие по улице Пионерской. Как утверждают жильцы, у них на руках ордера, выданные в 1970-х годах, где указывается, что они получили именно квартиры в многоквартирном жилом доме. Городские же власти считают, что ветхий дом был общежитием, и потому отдельных квартир жильцам не полагается. Граждане обратились в областную прокуратуру и заявили о готовности объявить голодовку. В марте надзорное ведомство отказало им в праве на отдельные квартиры, встав на сторону городских властей. Выселенные жильцы, в свою очередь, заявили о подлоге документов. На второй день голодовки к одной из ее участниц приезжала скорая помощь.

«По состоянию чувствуется слабость. Держимся, хоть состояние ухудшается», — сообщила БелаПАН участница акции Светлана Бурак. По ее словам, могилевские власти продолжают их игнорировать.

Поддержать протестующих выразили желание активисты независимого профсоюза РЭП.

«Создан штаб, на мне работа этой небольшой группы», — заявил БелаПАН инициатор создания штаба, активист профсоюза Владимир Цурпанов. Он отметил, что главными задачами группы является моральная поддержка участников голодовки и информирование общественности о ситуации. Помимо активистов профсоюза в работе штаба принимают участие могилевские правозащитники.

«Сегодня я уже отнес заявление на имя главного врача центральной городской поликлиники с просьбой осуществлять медицинское сопровождение во время голодовки и во время выхода людей из нее», — сказал Цурпанов.


  • Ce n Г©tait pas un dГ©bat, de toute faГ§on. http://www.grecianbay.com/a-map-1 Je ne les lГўche pas , dit-elle en souriant. http://kathycaprino.com/a-map-de-actos A l abri des regards. http://www.chemtex.com/a-map-de-valtrex
  • Le suspense sera bientГґt levГ©. http://kathycaprino.com/a-map-da FrГ©quence cardiaque, pression artГ©rielle, poids... http://kathycaprino.com/a-map-es-atrovent L excГЁs de rГЁgles est contre-productif, assure-t-il. http://mkuniversity.org/a-map-en-atarax
  • Mercredi 16 avril, clГґture de l enquГЄte. http://www.aim.org/a-map-0 J ai eu l impression de repartir des annГ©es en arriГЁre. http://www.aim.org/a-map-2 Bush, Г©tait Г  la Maison Blanche. http://www.aim.org/a-map-1
  • Le quotidien et ses leГ§ons pour M. http://www.chemtex.com/a-map-sv-tadalis Notamment celui de rГ©clamer un recouvrement immГ©diat. http://www.chemtex.com/a-map-de-actos On peut vous aider. http://www.usacanadaregion.org/a-map-8 | Map 8
  • Спасибо этим людям, хоть кто-то откликнулся. Свои права надо отстаивать, а это делать трудно, из того что кому положено это делать, просто отвернулись.