Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Центральный ботанический сад приглашает полюбоваться цветением рододендронов


Неделя рододендронов открывается 26 мая в Центральном ботаническом саду.



Как сообщила БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко, все желающие смогут до конца месяца не только полюбоваться массовым цветением этих растений, но и узнать от специалистов места их естественного произрастания, особенности выращивания и ухода за цветущими кустарниками».

В коллекции Центрального ботанического сада насчитывается около 80 сортов рододендронов. Кстати в течение этой недели в магазине ЦБС (начинает работу с 10.00) будет организована выставка-продажа саженцев рододендронов и других декоративных растений, будут организованы консультации для покупателей. А 30 и 31 мая (в 13.00 и 14.30) ведущие специалисты проведут экскурсии по коллекции рододендронов Ботанического сада. Экскурсионные группы будут формироваться у входа в оранжерею тропических и субтропических растений.

Центральный ботанический сад — хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений. Является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади, так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева