Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

«Взрыв» и «пожар» в минском Фристайл-центре «устроили» сотрудники МЧС


Около полудня 28 мая минчане наблюдали необычное оживление возле Фристайл-центра по улице Сурганова. Над зданием кружили вертолеты, к нему спешили спецмашины МЧС, звучала сирена.



Прояснила суть происходящего информация на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям — ведомство проводит комплексное тактико-специальное учение с привлечением авиации.

По легенде учений, при проведении соревнований по фристайлу на зрительских трибунах произошла сработка пиротехнических изделий. В результате загорелась трибуна, частично обрушилась кровля, под завалами — люди. Дальше — больше: при эвакуации зрителей произошло падение четырех человек в бассейн, на верхней площадке прыжков с трамплина находится пострадавший, который сам оттуда спуститься не может.

По информации МЧС, для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара привлечены: семь автоцистерн, автомобиль быстрого реагирования, два автомобиля газодымозащитной службы, аварийно-спасательный автомобиль, автолестница, коленчатый автоподъемник, мобильный пункт управления, бригады скорой медпомощи и формирования Красного Креста. 

С помощью авиации МЧС к месту событий доставлена кинологическая служба республиканского отряда специального назначения, которая занимается оперативным поиском пострадавших под завалами, отрабатывается транспортировка тяжелых пострадавших при помощи вертолета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева