Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Байк-фестиваль «Брест-2015» собрал рекордное количество участников

 

XV Международный байк-фестиваль, посвященный 70-летию Великой Победы, с 29 по 31 мая проходит под Брестом, в оздоровительном лагере «Орленок».

В нынешнем году мероприятие собрало рекордное количество участников, рассказал председатель брестского мотоклуба «Золотое крыло» Олег Крипеневич, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Бресте по традиции состоялся парад мототехники. По главным улицам города проехали более семи тысяч мотоциклов самых разных моделей. Полюбоваться ими брестчане пришли целыми семьями. В толпе можно было увидеть даже выпускников. Кроме парада мототехники горожане насладились шоу уличных видов спорта. На площадке возле Ледового дворца роллеры, велосипедисты и мотоциклисты исполнили перед зрителями невероятно опасные трюки.

Девиз юбилейного фестиваля — «Ребята, давайте жить дружно!» из знаменитого советского мультфильма «Приключения кота Леопольда». Организаторы мероприятия призывают мотоциклистов быть дисциплинированными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. «Мы хотим, чтобы люди жили в мире и дружбе, радовались встрече и улыбались. Судя по тому, сколько человек пришло на парад, горожане хотят видеть мотоциклистов. И это взаимно», — отметил Олег Крипеневич.

Из Бреста мотоциклисты отправились на основное место проведения фестиваля, в оздоровительный лагерь «Орленок» (Жабинковский район). Вечером там начнется грандиозный рок-концерт, который закончится далеко за полночь. В программе международного байк-феста также проведение различных конкурсов и красочный фейерверк.

В фестивале «Брест-2015» принимает участие около 15 тыс. человек, приехавших из Польши, Германии, стран Балтии, со всех регионов Беларуси, российского Калининграда, Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга и даже Дальнего Востока. Конечно, большинство поклонников мототехники мужчины. Но на брестском байк-фестивале можно встретить немало женщин. Кто-то приехал за компанию со своим мужем, молодым человеком, отцом, другие — самостоятельно преодолевают на мотоцикле тысячи километров. Всех их объединяет общее увлечение: они любят скорость и долгие путешествия на двухколесном транспорте.

Организаторами XV Международного байк-фестиваля «Брест-2015» выступают мотоклуб «Золотое крыло» и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева