Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

В Беларуси начала работу телефонная линия помощи безнадежно больным детям


Помочь тяжело и безнадежнойбольным детям, которые находятся под опекой Гродненского детского хосписа, может каждый, позвонив с городского телефона на номер 8 902 214 14 14. За каждый звонок перечисляется 20 тысяч рублей.

Гродненский детский хоспис был создан в 2008 году. Основная цель организации — облегчить боль и страдания тяжело и безнадежно больных детей. Если пациента нельзя вылечить, это не значит, что для него ничего нельзя сделать, считают в хосписе.

Важным направлением является раскрытие талантов и возможностей детей с инвалидностью, реализация проектов, в основе которых лежат желания и мечты детей с взрослым взглядом на жизнь.

Тяжело и безнадежно больные дети отличаются от своих сверстников тем, что не могут строить долгосрочных планов на жизнь, потому как не знают, что будет завтра. Но каждый из них пытается добиться задуманного, и сотрудники хосписа, волонтеры, небезразличные люди стараются им в этом помочь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева