Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учредитель правозащитной организации Михаил Жемчужный приговорен к шести годам лишения свободы
    59-летний кандидат наук, бывший доцент университета, автор монографий и изобретатель проведет их в колонии строгого режима…
  2. Кто обращается к президенту Беларуси за убежищем и защитой
    Мать и сын из Словении, болгарский националист, оппозиционерка из Таджикистана и еще полтора десятка иностранцев. Все они ждут, какое решение примет Лукашенко…


Общество

Суриков о российском беспилотнике: сбивать нет нужды, хотя упасть что-то могло


Александр СуриковПослу России в Беларуси Александру Сурикову ничего неизвестно о якобы сбитом белорусскими военными российском беспилотнике. Об этом он заявил 10 июня на пресс-конференции в Минске.

Суриков выразил сомнение в достоверности информации о сбитом беспилотнике. «Сбивать нет нужды, так как у нас нет границы. Хотя упасть что-то, наверное, могло», — добавил он.

Об инциденте, произошедшем еще 28 мая под Мстиславлем (Могилевская область, сообщил сегодня портал tut.by со ссылкой на очевидца. Последний утверждает, что наблюдал полет беспилотника и произошедшую над ним вспышку, после чего аппарат рухнул на землю. Спустя 10 минут после происшествия, по словам очевидца, на место падения прибыли белорусские военные. По внешнему виду упавший беспилотник очевидец классифицировал как российский летательный аппарат, которых нет на вооружении белорусской армии.

Министерство обороны Беларуси заявило, что изучает эту информацию. «В настоящее время оснований для комментариев не имеется», — заявил БелаПАН начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси полковник Владимир Макаров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева