Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

В Минске пройдет встреча, посвященная выдающемуся ученому и политику, уроженцу Беларуси Хаиму Вейцману


В Республиканской научно-технической библиотеке (РНТБ) в Минске 25 июня состоится научное net-кафе, посвященное ученому-химику, политику, первому президенту Израиля Хаиму Вейцману (на снимке).

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологии, встреча пройдет в рамках проекта РНТБ «Белорусские имена в мировой науке и технике» при информационной поддержке Израильского культурного центра посольства Израиля в Беларуси.

Основная цель net-кафе — информирование широкой общественности о выдающемся белорусском ученом-химике и великом политике. В его работе примут участие историки, литературоведы, журналисты, а также молодые ученые и студенты. Будет организована тематическая выставка изданий, посвященная жизни и научной деятельности Вейцмана.

Хаим Вейцман — уроженец селения Мотоль под Пинском, общественный и государственный деятель, ученый-химик, первый президент Израиля. В 27 лет разработал метод изготовления синтетических красителей. Вейцману принадлежит более ста патентов в области химии.

В работе научного net-кафе примут участие представители научных и  учебных заведений, общественных организаций и СМИ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева