Минский хлебозавод обвиняют в антисанитарных условиях

В соцсетях опубликованы снимки с хлебозавода, если верить которым, хлеб пекут в антисанитарных условиях. Авторы фото утверждают, что снимки сделаны на хлебозаводе №2 в Минске…

В социальных сетях появились фото, на которых показаны антисанитарные условия производства на, как утверждается, хлебозаводе № 2 в Минске. Здесь пекут известный на всю Беларусь «Нарачанскі» хлеб. Руководство «Минскхлебпрома» проводит служебную проверку.

«Мы обеспокоены появлением анонимных фото в интернете, — говорит заместитель гендиректора по производству Татьяна Акулова. — Просим не спешить с выводами. Во-первых, правдивые ли это фото? Мог быть использован фотомонтаж. Во-вторых, оборудование на многих хлебозаводах похожее, на фото ничего не указывает, что там отражена ситуация именно на нашем предприятии. Мы регулярно проходим проверки санитарных органов. Никаких претензий не было».

На одном из снимков видна этикетка хлеба «Нарачанскі», который пекут на этом предприятии, но, по словам специалиста холдинга, продукцию минских хлебозаводов часто подделывают.

«Наши этикетки копируют, незаконно называют хлеб «Нарачанскі». Это нездоровая конкуренция, мы с такими явлениями боремся».

Татьяна Акулова отмечает, что на хлебозаводе № 2 пекут хлеб строго по заявкам: «У нас не залеживается продукция. Ведь покупатели смотрят на дату производства, все хотят купить именно свежий хлеб».

Главный инженер хлебозавода № 2 Николай Ермаков заявил, что выставленные фото в интернете — провокация.

«Нормальная ситуация на заводе, всё работает. Если несколько бездельников, которых уволили, судятся с заводом, выставляют смонтированные фото, как я могу это комментировать? Это неправда, у нас не валяется хлеб на полу».

Директор завода Светослав Адиняев обращает внимание, что три месяца назад подобные фото появились на сайте, зарегистрированном в Черногории.

«Там были фото якобы с нашего завода, с линией формового хлеба. Мы такой хлеб вообще не выпускаем, — говорит он. — Мы думали судиться, поскольку эта информация наносит вред нашей репутации, но сайт зарегистрирован за границей, что мы можем поделать в такой ситуации? Только усилить дисциплину на заводе и высоким качеством своей продукции опровергать лживую информацию».

Руководство холдинга пытается выйти на связь с теми, кто разместил снимки в интернете, однако пока безрезультатно. 


  • Между прочим, я согласен, что показанные кадры носят срежиссированный, фейковый характер. Такого рода вещи просто нереальны в коллективе, допустим, пекарей, работающих на общий результат... Психология. Если на пять, скажем, человек и есть один какой-то рас...дяй, то свои же с ним разберутся донельзя жёстко. И отнюдь не с позиции горе-идеологов РБ, а с позиций рабочего человека. Даже за уроненную невзначай на пол булку хлеба никто морду бить не будет, но "на место" поставят... Повторюсь: здесь ничего запредельного в понимании, но психология команды, слаженно работающей на общий результат - она такого не допустит.
  • Ну, ежели включить занудство и наблюдательность, то есть любопытный момент. Нигде напрямую не говорится о том, что фото сделаны на заводе. На ФБ есть расплывчатая текстовка: "фото для покупателей продукции продукции Минского хлебозавода №2 КПУП Минскхлебпром". Продукция, да, но не место события, которое находится где угодно, но не там. Так типа подставы потрепать нервы директору. Чего и добились, коль пошла проверка.
  • Федорович, я к тому же. Если человек работает, то он не требует ни от кого ничего, но предмет, результат его труда - он подсознательно охраняем им самим.
  • [quote="Danis"]Если человек работает, то он не требует ни от кого ничего, но предмет, результат его труда - он подсознательно охраняем им самим.[/quote] Вывод: либо эти фото плод обиженного вредителя-одиночки, либо под руководство хлебозавода, насколько знаю, очень хорошего, подкапываются...
  • [quote="v_v fedorovich"] либо под руководство хлебозавода, насколько знаю, очень хорошего, подкапываются...[/quote]Вот и вся ерундистика "белорусской государственности"... Зная Регламент Форума, буду всё-таки честен: государство - это шайка и шобла никому неподвластной шпаны... Простите, не продолжаю. И так много...
  • Пишется: "Если несколько бездельников, которых уволили, судятся с заводом, выставляют смонтированные фото, как я могу это комментировать? Это неправда, у нас не валяется хлеб на полу». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/6/26/ic_articles_116_189191/ ." == Что-то представитель завода лукавит: в ТК нет статьи о "бездельниках", следовательно, с бездельниками нет оснований судится, тем более что с тунеядцами, то бишь с бездельниками, воюет партия ЕБ и правительство с палатой национальностей во главе с Мясниковичем. И не важно чей хлеб зацвел, валяется: там есть отличительные отметки на полу, оборудовании и т.п., по которым можно определить собственника.
  • [quote="нет"]там есть отличительные отметки на полу, оборудовании и т.п., по которым можно определить собственника.[/quote]НЕТ, от вас шарахнутся все юные леди, которые волею судеб - не девственницы. :)
  • я как-то больше верю хлебозаводу, чем фоткам...
  • [quote="jonny woo"]я как-то больше верю хлебозаводу, чем фоткам...[/quote] Вам приходилось быть на хлебозаводе? Тогда скажите, в каких условиях содержится хлеб, который иногда возвращается из магазина или получаемый в результате неудачной выпечки? В этой части могу поверить, что на фото именно этот случай.
  • [quote="нет"]Вам приходилось быть на хлебозаводе? Тогда скажите, в каких условиях содержится хлеб, который иногда возвращается из магазина или получаемый в результате неудачной выпечки? В этой части могу поверить, что на фото именно этот случай.[/quote] санитарность и чистота - чуть ли не самое большое достижение лукашенки... причём на всей беларуси... а тут минск! НЕ ВЕРЮ!
  • Наивные люди. Думают, что это фейк, что люди в команде работников не дали бы такому произойти. Может, на хлебозаводах и так, незнаю, не работал. Но знали бы вы, как с мясом и колбасами поступают - никогда бы их не ели. Команда работников настроена только на одно: провести время , минимально работая до конца дня, утащить чего-нибудь домой и накрутить себе КТУ по максимуму. Команда же этих профи обучила меня таким вещам, что сам стал после этого вегетарианцем. Вот будет прикольно, если посыплются фото с мясо, молочных и прочих заводов, а также магазинов и ресторанов.