Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рекорды вступительной кампании-2015
    Рекордные проходные баллы зафиксированы в БГУ на специальности «международное право» и «журналистика»…
  2. Устраиваемся на работу. Как избежать ловушек при подписании контракта
    Работа нынче в дефиците. Поэтому привередливых соискателей все меньше…


Общество

В Каменной Горке и Брилевичах будут проложены троллейбусные линии


В минских микрорайонах Каменная Горка и Брилевичи планируется построить троллейбусные линии, сообщил на пресс-конференции 1 июля начальник отдела организации пассажирских перевозок государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх.

По его словам, «развитию городского электрического транспорта с каждым годом уделяется все больше внимания, учитывая строительство Белорусской АЭС и экологию».

Чиновник сообщил, что сегодня проектируются троллейбусные пути в микрорайонах Каменная Горка и Брилевичи. «В этом году реализация такого масштабного проекта не предусмотрена, ведутся только проектные работы», — сказал Каптюх. Линии будут строить в 2016—2017 годах.

Специалист также сообщил, что принято решение о расторжении договора с инвестором, который обещал построить троллейбусное депо в микрорайоне Уручье. «Город депо забирает, проведет минимальные строительные работы и сдаст объект в эксплуатацию», — сказал Каптюх.

Он отметил, что городскими властями давно было принято решение о модернизации существующей трамвайной инфраструктуры.

«Белкоммунмаш» в состоянии выпускать высокомобильный подвижной состав, который может и должен работать на качественных путях. Не модернизируя их, невозможно развитие данного вида транспорта. Сегодня ремонтируются пути на улице Козлова, в планах — Ульяновская, проспект Машерова (от Куйбышева до Красной), разворот на Змитрока Бядули», — сообщил специалист. По его словам, работы ведутся по современным технологиям, в значительной степени увеличится межремонтный период.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева