Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минскому планетарию исполнилось 50 лет
    В этом году его уже посетило 50 тысяч человек…
  2. Рекорды вступительной кампании-2015
    Рекордные проходные баллы зафиксированы в БГУ на специальности «международное право» и «журналистика»…


Общество

На въезде в Полоцк сегодня откроют обелиск в честь войск 1-го Прибалтийского фронта


Обелиск в честь войск 1-го Прибалтийского фронта, освободивших город в ходе Полоцкой операции, будет открыт сегодня, 2 июля, в Полоцке.

Как сообщили БЕЛТА в райисполкоме, монумент установлен в микрорайоне Мариненко недалеко от знаменитого танка на кольце при въезде в город. Он представляет собой камень почти в человеческий рост с мемориальной плитой, на которую нанесен барельеф Ивана Баграмяна, командовавшего освободительной операцией, и текстовая надпись. Автор и исполнитель обелиска — скульптор Азат Тарасян. «Инициатива увековечить память героев-освободителей города принадлежит армянской общине нашего района. Они в том числе собирали деньги на изготовление и установку монумента в память о своем земляке-полководце», — отметили в райисполкоме.

Открытие монумента приурочено к празднованию Дня Независимости Беларуси и 71-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. На торжество приглашены представители местных органов власти, общественность, ветераны. Им уделяется особое внимание. Так, 3 июля для ветеранов будет организована акция «Праздничное такси». Автомобили полоцкой службы такси «135» бесплатно доставят ветеранов и сопровождающих их от дома к местам торжественных мероприятий, а затем привезут домой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева