Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дополнительный набор в вузы. Кто остался без студентов?
    Порядка 100 бюджетных мест в вузах так и остались без студентов.
  2. Битва за знания. Конфликт учащихся с директором колледжа завершился отчислением половины группы
    Страсти разгорелись в Буда-Кошелевском аграрно-техническом колледже…


Общество

Погода в понедельник: не только жарко, но и «оранжево»


Сегодня, 6 июля, в Беларуси ожидается жаркая и, большей частью, сухая погода, переменная облачность.

Лишь по северо-западной части страны днем пройдут кратковременные дожди, местами грозы, кое-где возможен град. Ветер будет умеренным, переменных направлений, а при грозах — сильный и порывистый, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Днем температура поднимется до 28-34 градусов выше нуля, по югу Беларуси — до плюс 36 градусов. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

7 июля ночью погоду будет определять фронтальный раздел, днем — поле повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы, поступающие с Польши. Ожидается теплая и неустойчивая погода. Ночью в центральных и северо-восточных районах, днем местами по востоку страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. По северу — сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью — от +13 по северо-западу до плюс 21 по юго-востоку, днем — плюс 22 +29°C.

8 июля ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем с Западной Европы переместится система атмосферных фронтов. Ночью — преимущественно без осадков. Днем — на большей части кратковременные дожди, местами грозы, возможен град; по западу Беларуси при грозах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью — плюс 12-18, днем — плюс 29-34°C, в северных районах — плюс 24-26°C.

Сухая и жаркая погода будет преобладать по стране в последующие дни, поэтому будем помнить о сложной пожароопасной обстановке. Работники МЧС и лесного хозяйства напоминают о необходимости крайне осторожного обращения с огнем и просят соблюдать запрет на посещение лесных массивов и на разведение костров.

Характер установившейся погоды соответствует оранжевому уровню опасности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева