Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы на 900 лет вперед
    Избирать лидера в нашей прекрасной стране будут по старой схеме еще очень-очень долго...
  2. Топ-20 экологических проблем, которые волнуют белорусов
    Больше всего граждане озабочены загрязнением атмосферы и водоемов, последствиями Чернобыля и несанкционированными свалками…


Общество

На заработанные на «Чернобыльском шляхе» деньги минская милиция купила видеопроектор и компьютер для школы-интерната в Радошковичах


На средства, внесенные заявителями «Чернобыльского шляха-2015» в качестве оплаты услуг по охране правопорядка, ГУВД Мингорисполкома приобрело компьютерную технику, которую передало Радошковичской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Фото minsknews.by

Напомним, заявители «Чернобыльского шляха» поставили под сомнение требование городских властей оплатить услуги милиции по охране общественного порядка во время шествия, мотивируя это тем, что охрана правопорядка является обязанностью милиции, а не коммерческой услугой.

В результате переговоров с ГУВД Мингорисполкома было достигнуто компромиссное соглашение — все средства, перечисленные заявителями «Шляха», милиция направит на благотворительные цели. В сумме пять заявителей мероприятия перечислили 13 661 500 рублей.

Как сообщает в ответе Управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома на запрос одного из заявителей «Чернобыльского шляха» первого заместителя председателя движения «За свободу» Юрия Губаревича, на эти деньги были приобретены видеопроектор Ерson, компьютер HP Pavilion и экран Classic Gemini, которые в качестве спонсорской помощи в конце июня были переданы Радошковичской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Этот акт благотворительности поспособствует налаживанию общественного диалога и улучшению имиджа белорусских правоохранительных органов», — считает Юрий Губаревич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева