Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Color Holi Fest второй раз раскрасил минчан
    2 августа в минском парке Dreamland состоялся фестиваль красок Color Holi Fest...
  2. Десантники начали отмечать свой праздник на день раньше
    Десантники празднуют свой день 2 августа, но в этом году праздник решили продлить…


Общество

Померанцев: стоимость белорусских виз для иностранцев надо снижать


 Григорий Померанцев Стоимость белорусских виз для иностранцев надо снижать, заявил исполняющий обязанности директора Национального агентства по туризму Григорий Померанцев на круглом столе в Минске 13 июля, сообщает БелаПАН.

«Как представитель туристической отрасли я бы сказал, что визы надо отменить. Однако это нереально, и исходить надо из того, что возможно», –– отметил Померанцев. Помимо снижения цен на визы, считает он, необходимо упрощать процесс их получения, например, ввести возможность оформления документов через интернет, без посещения консульского учреждения.

При этом Померанцев положительно оценил проект по упрощенному пропуску иностранных граждан на территорию национального парка «Беловежская пуща» в туристических целях на срок до трех суток, который начался 12 июня текущего года. По такому пути можно двигаться и далее, сказал он.

Глава Нацагентства по туризму подчеркнул, что над Беларусью пролетают тысячи человек: кто-то летит напрямую, а кто-то с пересадкой в минском аэропорту. По его мнению, если бы у транзитных пассажиров была возможность выехать в город, пусть в составе организованных групп, стыковки с ожиданием шесть-восемь часов могли бы превратиться из минусов в плюсы и число туристов в Минске увеличилось бы.

Померанцев сравнил процесс посещения страны с походом в супермаркет: «Визовый вопрос –– вопрос доступности. При прочих равных условиях человек пойдет туда, где нет ограничений. Если мне сложно попасть в магазин, пусть даже он самый привлекательный, но там есть шлагбаум, вахтер, я пойду туда, где этих ограничений нет».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева