Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларусь прилетел кудрявый пеликан и сразу столкнулся с «Даниеллой»
    Новый для Беларуси вид птиц был обнаружен случайно — во время соревнований по рыбной ловле на мормышку...
  2. В Беларуси могут сократить отпуск по уходу за ребенком
    Сократить на один год продолжительность оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком предложил помощник президента Кирилл Рудый.


Общество

Колумбийским полицейским интересен белорусский опыт противодействия оргпреступности


В Минск с пятидневным визитом прибыла делегация Национальной полиции Колумбии.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на управление информации и связей с общественностью МВД Беларуси, иностранные специалисты во главе с командующим полицейским округом города Медельин генерал-майором полиции Хосе Анхелем Мендосом Гузманом представляют полицейский блок, аналогичный белорусской криминальной милиции. Соответственно, их интересует белорусская система борьбы с оргпреступностью, особенно с наиболее опасными ее проявлениями. В свою очередь, белорусским оперативникам интересен колумбийский опыт противодействия терроризму, экстремизму, торговле людьми, человеческими органами, наркотиками, оружием. В этих сферах белорусское МВД планирует целенаправленно развивать сотрудничество с колумбийскими коллегами.

По словам старшего инспектора управления международного сотрудничества МВД Беларуси Елены Савиловой, запланирована протокольная встреча с министром внутренних дел Игорем Шуневичем, рабочие встречи с руководством спецподразделения МВД «Алмаз», Академии МВД, главков наркоконтроля и противодействия торговле людьми, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, столичного ОМОН, командованием в/ч 3214.

Латиноамериканские полицейские также ознакомятся с методами деятельности бойцов спецподразделений, посетят Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева