Ведущего уволили с радио Unistar за прочитанные в эфире новости БелаПАН

Ведущего радиостанции Unistar Сергея Грудницкого уволили за использование в выпуске новостей сообщений информационной компании БелаПАН.

«Сотрудничество с радио Юнистар с подачи мининформа на этом заканчивается. Поводом стали две БелаПАНовские новости в эфире (вполне, кстати, безобидные). Но для них, как известно, важно не только ЧТО, но и ОТКУДА», — написал Сергей Грудницкий на своей странице в Фейсбук.


  • Отлично... Лето перевалило за середину; похоже, идеологи и опричники местечкового Гудвина, великого и ужасного, закатывают рукава... Держитесь, Сергей! Всё образуется. Это же не сталинские времена, где получали срок на NN лет. ... Вы ведь сейчас "бесконвойный" свободный человек, который волен аки ферзь перемещаться по шахматной доске своей жизни. Бездумно, как абориген солнечного острова Чунга-Чанга проживите остаток лета, а там - что-то да и получится. Да, мне легко говорить, но не принимайте сегодняшнюю свою свободу как драму. Я сам был в таком положении. Так что оставьте прошлый отрезок жизни - прошлым. И не думайте о нём.
  • Сколько же контролирующих и силовых структур создала власть, чтобы обеспечить несменяемость трона, даже трудно представить. Рано или поздно используя подобные диктаторские репрессивные методы власть "съесть" себя сама, кредиты до бесконечности никто давать не будет. Жаль только, что как минимум уже два поколения белорусов прозябают под лозунгом "чарка и шкварка".
  • [quote="umnik"]Сколько же контролирующих и силовых структур создала власть, чтобы обеспечить несменяемость трона, даже трудно представить.[/quote] Не очень и много. Не то, что за океаном: мало того, что структур всяких немеряно, так еще и ваши-же гаджеты за вами шпионят постоянно (планшеты, айфоны, мобильники и т.д.) и вовремя доносят куда надо обо всех ваших движениях. Да и ваши-же соседи постоянно на вас доносят даже за нескошенную вовремя траву на вашем же придомовом участке. Ну и это все конечно во имя торжества и неприкосновенности демократии и несменяемости "лучшей в мире общественной модели". Еще и чиповать людей собрались "для их же безопасности", а точнее для тотального контроля... Сталин отдыхает... Ну что поделаешь... Время такое... терроризм, хунты, ИГИЛ и прочие "неудобства" для правящих режимов всех видов. Вот только одна пропорциональная особенность наблюдается особенно в последнее время: чем демократичнее страна - тем больше в ней шпионажа и ограничений и наиболее развиты структуры госбезопасности. Издержки демократии однако...
  • [quote="Zimmi"]Ну и это все конечно во имя торжества и неприкосновенности демократии и несменяемости "лучшей в мире общественной модели"[/quote]Зимми, "куда вас, сударь, к чёрту, занесло"... Есть ведущий радио, есть материалы БелаПан, которые он позволил себе озвучить. При чём тут "мировой империализьмъ", который вам спать по ночам не даёт...
  • [quote="Zimmi"] Не то, что за океаном: [/quote] Про хохлов, про хохлов добавить забыл
  • [quote="mantef"]Про хохлов, про хохлов добавить забыл[/quote] Могу добавить. Там не увольняют и даже не сажают. Там сразу убивают. Да еще не дай Бог кто-то из телеведущих выскажет ну хоть какой-то намек на нечто пророссийское... Тут российская Собчачка должна быть благодарна судьбе, что в России клевещет с экрана на российскую власть, а не в Украине на украинскую. Ведь тогда ее уже давно бы закопали, отпели и забыли.
  • Так как я человек, поражённый до мозга костей неизлечимым заболеванием под названием "скепсис"; а также - сарказм; ещё - также умением видеть суть. Потому и вопрос: а какова подоплёка этого наезда на г-на журналиста? Вот уж не думаю, что "спецслужбы" прямо так отслеживают все новости на всех каналах, тут же определяя истинное авторство и обвиняя в плагиате. Это как шутка г-на Воли из Камеди Клаб:, мол все уверены, что - всех прослушивают и за всеми подглядывают; мол, по городам и весям разъезжают эти автомобили с "агентами" и аппаратурой, реагирующей на "ключевые" слова. Вот, мол, предлагаю: всем, часа в два ночи, взять в руки телефон и громко крикнуть в трубку: ПУТИН! И - идти ложиться спать. А утром - посмотреть, как ОНИ все по городу шарахаются... Ну, как-то так; не умею рассказывать анекдоты и никогда их не запоминаю... Потому и спрашиваю: а кто заложил-то? Есть тут кое-какие мыслишки....:-)