Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

Синоптики: неделя будет прохладной, к выходным потеплеет


На нынешней неделе прогнозируется прохладная погода, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.



«Ожидается спокойная погода. Не обойдется без кратковременных дождей, температурный фон будет довольно однородным, в основном, на 1—3 градуса ниже климатической нормы», — отметили специалисты.

28 июля погоду будут определять атмосферные фронты. Ночью местами, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, кое-где грозы. Температура воздуха ночью — плюс 9—15°С, днем — от плюс 19°С по северу до плюс 26°С по югу страны.

В среду — кратковременные дожди, местами грозы. Днем в отдельных районах по северо-западу Беларуси — усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью — плюс 10—17°С, днем — плюс 19—26°С.

В четверг, 30 июля, с юга Скандинавии в Беларусь придут прохладные воздушные массы, пройдут небольшие дожди, кое-где с грозами и порывистым ветром. Температура ночью — плюс 9—16°С, днем — плюс 16—23°С, по югу до плюс 25°С.

В пятницу прохладная погода сохранится, в северных районах страны пройдут кратковременные дожди. Днем возможны грозы и усиление ветра до 18 м/с. Температура ночью — плюс 8—14°С, днем — плюс 17—24°С.

В выходные с ростом атмосферного давления погода начнет улучшаться. Обойдется без осадков, лишь в субботу по северу страны, а в воскресенье по юго-западу возможны небольшие дожди, грозы. Температура воздуха начнет повышаться и приблизится к климатической норме. В субботу ночью — плюс 5—12°С, днем — плюс 18—23°С, по югу до плюс 26°С. В воскресенье ночью — плюс 6—13°С, днем — плюс 20—26°С, в юго-западных районах — плюс 27—29°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева