Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

В детских учреждениях Минска спасатели ликвидировали два осиных гнезда


Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям спасли от ос детей и работников двух детских учреждений Минска. В городских яслях и школе ликвидированы осиные гнезда, сообщают в пресс-службе МЧС.

Как рассказали в городском управлении МЧС, в школу-интернат «Детский городок Ленинского района Минска» спасатели были вызваны около 18:30. Осы построили свое гнездо в фундаменте здания. Звонок из яслей-сада №495 по улице Никифорова поступил в 21:30. Гнездо рядом со входной дверью в здание было ликвидировано меньше чем через час.

Спасатели напоминают: в августе насекомые становятся более агрессивными. Особенно от них могут пострадать люди с аллергией или дети.

Справка: При обнаружении осиных гнезд в жилых домах необходимо обращаться в местные ЖЭСы. Спасатели МЧС выезжают на ликвидацию гнезд в образовательные, медицинские учреждения, а также в общественные места, пишет sb.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева