В Молодечно закрыли три ночных клуба

 

Сейчас в Молодечно работают только два ночных клуба, сообщает «Региональная газета».

Уже более трех месяцев в городе ночные клубы работают до трех часов ночи. До сих пор Молодечно было единственным местом в регионе, где тусоваться можно было до пяти утра.

После часа ночи сюда ехали посетители из Вилейки, Воложина, Сморгони. Если для посетителей это возможность хорошо погулять, для милиции — дополнительная головная боль. Молодые люди, обычно уже в подпитии, приезжали и порой не находили взаимопонимания с местной молодежью. Начинались выяснения отношений, разборки. Да и ехали они обычно на машине, а ночью нетрезвые компании в особой зоне риска.

Как рассказал начальник Молодечненского районного отдела внутренних дел Валентин Осипович, теперь этой проблемы нет, потому что жителям соседних районов нет смысла ехать в Молодечно. «Конечно, не всех устроило наше решение, однако мы должны были сделать так, чтобы в клубах и рядом с ними было безопасно», — объясняет Валентин Осипович.

«Мы лично общались с администрацией каждого клуба и объясняли, что если они сделают так, что у них не будет проблем ни с драками, ни с кражами, то пожалуйста. Работайте до пяти. Но ситуация никак не менялась. Мы были обязаны принимать меры», — отметил он.

Количество происшествий в закрытых клубах с апреля:

1. «Стелс» — 10

2. «Магнит» — 9

3. «Клаб» — 5