Для медиков в Минске построят жилой дом и общежитие

Общежитие и дом для медицинских работников будут построены в Минске, сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

«Общежитие для медицинских работников планируется построить на улице Котовского. Уже разработан проект детальной планировки. Также прорабатывается возможность строительства одноподъездного жилого дома на земельном участке по улице Седых», — сказал Юркевич.

По информации БЕЛТА, председатель комитета отметил, что ввод в эксплуатацию в 2013 и 2014 годах двух общежитий квартирного типа для медицинских работников стал существенным подспорьем в привлечении кадров в учреждения здравоохранения столицы. «Это позволило обеспечить жильем 360 человек. Сегодня на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 1009 медработников учреждений здравоохранения, подведомственных комитету», — сообщил Юркевич. Председатель комитета также подчеркнул, что строительство новых объектов здравоохранения требует привлечения дополнительных кадровых ресурсов.