Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

Телевещание в Беларуси переведут на широкоэкранный формат


Телевизионное вещание в Беларуси в скором времени будет переведено на широкоэкранный формат 16:9.

Дмитрий Шедко«Действительно, формат 16:9 более современный, в котором телевидению комфортнее работать, получается более качественный продукт, который соответствует современным устройствам», — отметил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

По словам замминистра, правительство поручило Министерству связи совместно с телекомпаниями до конца года отработать вопрос синхронного перехода на широкоэкранный формат вещания.

«В Беларуси есть несколько компаний, осуществляющих основное вещание, желательно, чтобы они это сделали одновременно, иначе возникнут определенные технические сложности. В принципе, этот вопрос в процессе решения», — отметил Дмитрий Шедко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А на лічбавае ці/і у FullHD перавесці слабо?