Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

На стройке в центре Минска обнаружены 18 снарядов времен ВОВ


18 артиллерийских снарядов и найдено 6 капсульных втулок времен Великой Отечественной войны обнаружены на стройке в центре Минска (улица Коммунистическая-24). Информация о первоначальной находке (2 снаряда) поступила в Центральное РУВД столицы от оператора службы «102» в четверг, 30 июля, в 18:30.

В этот вечер следственно-оперативная группа оперативно выехала на место обнаружения снарядов. К ней присоединились сотрудники Отдела департамента охраны (для оцепления участка местности), а также сотрудники ОГАИ (для перекрытия участка проезжей части улицы Коммунистической).

Чтобы организовать работу по поиску и изъятию взрывных устройств на стройку была вызвана саперно-пиротехническая служба в/ч 5448 внутренних войск МВД Республики Беларусь. Ее сотрудники обнаружили на месте 18 снарядов 37 мм со взрывателями. Кроме того, найдено 6 капсульных втулок времен ВОВ.

Участники операции изъяли снаряды, вывезли на полигон и в установленном порядке уничтожили, сообщает guvd.gov.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева