Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

3 августа пройдет слушание уголовного дела о поджоге на льнокомбинате


В суде Воложинского района (Минская область) 3 августа начнется слушание уголовного дела в отношении неработающего жителя Воложинского района 1995 года рождения, обвиняемого в покушении на умышленное уничтожение имущества, принадлежащего ОАО «Воложинский льнокомбинат». Об этом сообщили БелаПАН в Верховном суде Беларуси.

Напомним, преступление было совершено 25 января этого года.

По данным следствия, в конце декабря 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил общественный порядок и совершил хулиганские действия, сопровождающиеся применением насилия в отношении гражданина. В конце января подследственный был задержан по факту уничтожения имущества Воложинского льнокомбината. Следствием установлено, что обвиняемый, являясь бывшим работником предприятия, из-за неприязненных отношений с руководством, поводом для которых послужило увольнение, в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию объекта, где газовой зажигалкой поджег льнотресту. Пожаром было уничтожено порядка 1.000 тонн урожая. Ущерб составил 3,8 млрд. рублей.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы как злостное хулиганство и покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере. Мера пресечения с момента его задержания не изменялась — заключение под стражу.

Следственный анализ по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему, показал, что на предприятии отсутствовали четкая система охраны и технические средства контроля территории. В адрес руководства льнокомбината направлено представление об устранении выявленных в ходе расследования недостатков и о принятии мер по улучшению технической укрепленности территории объекта, обеспечению надлежащего контроля и сохранности имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева